Министр Нурия Кутнаева призвала к повышению цифровой компетенции госорганов

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаМинистр цифрового развития КР Нурия Кутнаева
Министр цифрового развития КР Нурия Кутнаева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Мероприятие, на котором выступила министр, было проведено с целью повышения эффективности внедрения цифровизации.
БИШКЕК, 15 сен — Sputnik. В Бишкеке прошел семинар, на котором министр Нурия Кутнаева призвала к активному повышению цифровой компетенции государственных органов, сообщает Министерство цифрового развития КР.
Кутнаева также акцентировала внимание на важности усиления взаимодействия и координации цифровых инициатив.
В мероприятии участвовали заведующий отделом цифрового развития администрации президента, директор проекта "Digital CASA – КР", заместители руководителей госорганов по цифровизации и члены Экспертного совета по вопросам цифрового развития. Значительная часть семинара была посвящена повышению цифровой грамотности.
Представители экспертного совета дали рекомендации и поделились своим видением инструментов ускорения цифровой трансформации.
Руководитель проекта "Digital CASA – КР" представил сведения о его реализации, отметив ключевую роль для цифровой трансформации страны.
"Мы хотели бы призвать всех к активному сотрудничеству и содействию реализации проекта, так как он во многом позволит ускорить и повысить эффективность цифровых преобразований и формирование стратегического цифрового партнерства на международных рынках", — сказал глава проекта.
Также была проведена презентация проекта Цифрового кодекса КР как одного из компонентов формирования устойчивой национальной цифровой экосистемы и представлена информация о G-Cloud (инфраструктура цифрового правительства).
Мужчина записывается к врачу через электронный терминал. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.09.2023
Как идет процесс цифровизации медицины КР — интервью с замминистра Минздрава
Лента новостей
0