Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Бомбардировщик Су-34 улучшили на случай войны с НАТО — СМИ

© Sputnik / Нина Падалко / Перейти в фотобанкИстребитель-бомбардировщик Су-34. Архивное фото
Истребитель-бомбардировщик Су-34. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.
БИШКЕК, 15 сен — Sputnik. Российские фронтовые бомбардировщики Су-34 модифицировали на случай конфликта с НАТО, сообщил РИА Новости информированный источник.
Бомбардировщики получили возможность нести крылатые ракеты большой дальности (КРБД), их уже применили в ходе спецоперации на Украине.

"Ракета не новая, как и самолет, но раньше они в одном комплексе не применялись. Новое решение повышает вариативность применения ракеты и самолета. Су-34 как носители КРБД могут понадобиться, например, в случае конфликта со странами НАТО для выполнения стратегических задач", — рассказал источник.

Ранее Telegram-канал Fighterbomber сообщил, что Су-34 в зоне СВО начали применять универсальные модули планирования и коррекции (УМПК) с неуправляемыми бомбами ФАБ-1500 весом 1,5 тонны. УМПК крепится к обычной свободнопадающей бомбе, превращая ее в управляемую. Модуль имеет раскладное крыло и рули, систему управления, которая наводит боеприпас на цель в автоматическом режиме.
Фронтовой бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Самолет имеет экипаж из двух человек и может нести на 12 точках внешней подвески до восьми тонн вооружения. Со временем он получил новые средства поражения. Также у самолета улучшено бортовое радиоэлектронное оборудование, повышены возможности разведки, наведения и целеуказания. Модернизированный самолет может использовать подвесные универсальные контейнеры разведки, которые позволяют с высокой точностью определять координаты и другие параметры целей противника.
Танк M1A1 Abrams на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему США медлят с поставками Киеву танков Abrams и ракет ATACMS
Лента новостей
0