Женщине порезали лицо и шею — милиция ответила на обвинения

© Sputnik / Жоомарт УраимовСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Милиция подтвердила, что мужчина два раза насиловал бывшую жену.
БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Реакция милиции на жуткий случай с женщиной в селе Селекционном была своевременной, в ином случае были бы тяжкие последствия, считает ГУВД.
Милиция ответила на обвинения, которые сыплются в ее адрес, в том числе от депутатов ЖК.
По информации милиции, вызов поступил вчера в 7:00 от соседки. Она сообщила о подозрительном шуме в квартире. Двое участковых прибыли через 15 минут. В квартире было много крови, а мужчина "оказал вооруженное сопротивление". Его задержали, отвезли в пункт милиции и параллельно вызвали скорую помощь.
Мужчину оставили в пункте милиции и вернулись в квартиру. Милиционеры увидели, что "скорая" еще не приехала, и отвезли женщину в больницу на своей машине. При этом отрезанные части органов положили в пакет со льдом.
В ГУВД ответили на заявление в парламенте, что потерпевшая ранее обращалась в милицию, но ее обращение осталось без реакции. 31 августа 2022 года бывший супруг изнасиловал ее. По информации правоохранителей, 1 сентября завели уголовное дело, мужчину арестовали, а потом дело направили в суд. Дело прекратили, потому что потерпевшая обратилась со встречным заявлением.
31 января этого года женщина вновь обратилась с просьбой принять меры — мужчина применил силу и снова изнасиловал ее. В тот же день опять завели уголовное дело, мужчину водворили под стражу и дело направили в Сокулуский районный суд.
Мужчину осудили, но применили пробационный надзор. Он обжаловал этот приговор в Чуйском областном суде, разбирательства продолжаются.
Ранее сообщалось, что бывший муж порезал женщине лицо, отрезал нос и уши. Пострадавшая жила с двумя детьми в многоквартирном доме в селе Селекционном на окраине Бишкека. Она была в разводе с подозреваемым. Женщину прооперировали и перевели из реанимации.
Насилие над девушкой. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2023
Кыргызстанке порезали лицо и шею — дважды писала заявление об изнасиловании бывшим мужем
Лента новостей
0