Нам придется провести третий бой Шевченко и Грассо, заявил глава UFC

© AP Photo / David BeckerВалентина Шевченко бьет Алексу Грассо левой на UFC 285. Архивное фото
Валентина Шевченко бьет Алексу Грассо левой на UFC 285. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Сразу после поединка Шевченко заявила, что судьи UFC приняли решение под давлением — был День независимости Мексики. Она предложила провести третий бой в КР и именно в День независимости Кыргызстана.
БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Президент UFC Дана Уайт подтвердил, что кыргызстанка Валентина Шевченко и мексиканка Алекса Грассо встретятся в третий раз, пишет "Чемпионат".

"Нам придется провести реванш. Мы это сделаем, и это будет правильно. Это бой, который должен состояться", — сказал Уайт на пресс-конференции.

Также он жестко раскритиковал решение судьи Майка Белла за счет 10:8 в пользу мексиканки в заключительном раунде поединка между Грассо и Шевченко, что привело к ничейному результату.

Предыстория

Шевченко проиграла Грассо в начале марта этого года. Тогда ей не удалось восьмой раз защитить титул чемпионки UFC: Валентина выигрывала по раундам, но Алекса победила удушающим приемом в четвертом периоде. Это был первый проигрыш отечественной спортсменки с 2017 года. Сразу после боя она потребовала реванша.
Бой-реванш кыргызстанки и мексиканки, состоявшийся в прошедшие выходные, завершился ничьей. Это позволило Грассо сохранить чемпионский титул.
Сразу после поединка Шевченко заявила, что судьи UFC приняли решение под давлением (был День независимости Мексики, в зале собралось много болельщиков мексиканки).
Затем Шевченко предложила провести третий поединок с Грассо в КР и именно в День независимости Кыргызстана (31 августа).
Кыргызстанка Айпери Медет кызы во время борьбы с Жастин Реней Ди Стасио из Канады на чемпионате мира в Сербии в весовой категории до 76 кг. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.09.2023
Айпери Медет кызы в финале ЧМ — она завоевала первую лицензию на Олимпиаду
Лента новостей
0