Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

В чем секрет успеха современных боевиков в стиле 80-х — "Киноблог"

В чем секрет успеха современных боевиков в стиле 80-х — "Киноблог"
Подписаться
В киносреде все чаще звучат разговоры, что собираются переснять самый кассовый советский фильм, он же первый боевик советского кино — "Пираты XX века". Радиоведущие Вадим Осадченко и Нурбек Иманов вспомнили лучшие мировые образцы такого жанра.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан собеседники отметили, что хороший боевик редко обходится без продолжения, а стареющие артисты продолжают геройствовать и в последующих частях киноистории. Яркий пример — "Неудержимые 4".

"Это развеселый боевик, в котором уже в четвертый раз любимые герои боевиков детства спасают мир все теми же методами, знакомыми нам из фильмов "Коммандос" и "Рэмбо". То есть очень прямолинейно и шумно, с перестрелками и драками. И все равно на это кино приходят зрители", — отметил Иманов.

Он добавил, что в начале девяностых огромное количество фильмов категории "Б" хлынул к нам на видеокассетах, а в прокуренных видеосалонах никогда не было мест.

"Эти фильмы, пусть они и были в основном глупыми, открыли для нас мир блокбастеров. Там было все просто: злодеи и герой, который им противостоит. Возможно, сегодня нам очень не хватает этой простоты. Поэтому такие картины, как "Неудержимые", имеют такой успех на большом экране", — отметил Вадим Осадченко.

Также в подкасте наши ведущие рассказали, какие еще герои фильмов и мультфильмов из детства возвращаются на большие экраны в новом формате.
Лента новостей
0