Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Турсезон в Кыргызстане может быть круглогодичным — эксперт

© Sputnik / Асылбек БактыбековДиректор турфирмы Сергей Глуховеров
Директор турфирмы Сергей Глуховеров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Как можно развивать туристическую отрасль в Кыргызстане не только летом, а весь год, рассказал директор турфирмы Сергей Глуховеров.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Турсезон в Кыргызстане может быть круглогодичным — эксперт
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Глуховеров подчеркнул, что республика может быть интересна иностранным туристам на протяжении всего года, если правильно донести до них информацию о ее разнообразии и красоте.
"Расхожая фраза, что Кыргызстан — это азиатская Швейцария, в корне неверна. Зачем, например, европейцам ехать в нашу "Швейцарию", если они уже были в настоящей и все там видели? Кыргызстан — это Кыргызстан, причем наша страна уникальна не только природой, Иссык-Кулем и горами. Мы можем заинтересовать иностранных туристов своей культурой, этникой и знаменитым кыргызским гостеприимством", — объяснил специалист.
По его словам, в вопросе развития туризма важно обращать внимание даже на мелочи.
"Сейчас активно развивается и внешний, и внутренний туризм, но просто показывать людям красивые места — мало. Нужна правильно организованная туристическая инфраструктура. Иными словами, важна каждая мелочь: красивая сувенирная продукция, хорошая кухня, организованный досуг. Даже комфортные и чистые санузлы на пути имеют огромное значение для туристов. При правильно налаженной инфраструктуре гости будут приятно удивлены уровнем нашего сервиса", — отметил Глуховеров.
Лента новостей
0