Онлайн-перерегистрация авто — услугой могут воспользоваться только клиенты РСК

© Sputnik / Александр Подгорчук / Перейти в фотобанкМужчина фотографирует автомобиль на телефон. Архивное фото
Мужчина фотографирует автомобиль на телефон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Для перерегистрации авто клиентам банка нужно скачать мобильное приложение "RSK 24".
БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. Воспользоваться услугой перерегистрации (переоформления) автомобиля могут только клиенты государственного банка "РСК Банк". Об этом редакции сообщила управляющий директор банка Фарида Даузова.
"Чтобы пройти перерегистрацию, клиентами "РСК Банка" должны быть продавец, его супруг(а) и покупатель. Им всем нужно скачать на телефон мобильное приложение "RSK 24", которое доступно пользователям Android и iOS. Если продавец в браке, его супруг(а) должен дать согласие в приложении. Без этого сделка не состоится", — разъяснила Даузова.
Для онлайн-перерегистрации владельцу авто необходимо произвести визуальный осмотр и фотофиксацию транспортного средства в отделах "Унаа". Сведения об осмотре будут храниться в электронной базе данных 30 дней. За это время собственник сможет пройти онлайн-перерегистрацию.
Напомним, 1 сентября Министерство внутренних дел совместно с Министерством цифрового развития КР запустили пилотный проект онлайн-перерегистрации транспортных средств. Реализован он на платформе ОАО "РСК Банк". Новшество позволяет уменьшить очереди, количество бумажных документов и сэкономить время продавцов и покупателей. Пилотный проект будет действовать ровно год. В случае его успешной реализации систему внедрят на постоянной основе.
Мужчина за ноутбуком. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2023
Что нужно для онлайн-перерегистрации авто в КР — стартует 1 сентября
Лента новостей
0