Представительство Российского экспортного центра открылось в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековФлажки Кыргызстана и России. Архивное фото
Флажки Кыргызстана и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Оно призвано помочь российским компаниям выйти на новый рынок, повысить доступность и популярность российской продукции среди кыргызстанских потребителей.
БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. В Бишкеке открылось представительство Российского экспортного центра. Расположено оно в бизнес-центре "Аврора" (улица Игембердиева, 1), сообщает РЭЦ.
Представительство РЭЦ призвано помочь российским компаниям выйти на новый рынок, повысить доступность и популярность российской продукции среди кыргызстанских потребителей.
"Сегодня отношения между Россией и Кыргызстаном имеют характер стратегического партнерства и союзничества, отличаются высоким уровнем взаимодействия. Открытие представительства РЭЦ в Бишкеке — это еще один важный шаг навстречу друг другу в укреплении внешнеэкономического сотрудничества стран. Особенно этот шаг значим для бизнеса РФ и КР. Мы надеемся на укрепление и существенное наращивание присутствия российских компаний на кыргызском направлении, а также на реализацию крупномасштабных совместных проектов", — уточнила гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Представительство в Бишкеке стало уже 13-м по счету. Его сотрудники будут оказывать широкий спектр услуг, таких как поиск потенциальных покупателей в Кыргызстане, организация переговоров и многое другое. Кроме того, российские экспортеры могут рассчитывать на проверку надежности кыргызских контрагентов, а также реализацию проектов при финансовой поддержке Группы РЭЦ.
Российский экспортный центр — государственный институт поддержки экспорта, созданный при содействии правительства РФ.
Учитель из РФ на уроке в Нарыне. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2023
В школах Кыргызстана работают 112 учителей из России — Минобрнауки КР
Лента новостей
0