Куда обращаться, если вы стали свидетелем насилия над детьми, — телефоны

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка говорящая по стационарному телефону. Архивное фото
Девушка говорящая по стационарному телефону. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Причинение вреда здоровью влечет административное и уголовное наказание в зависимости от степени тяжести.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Кыргызстанцы нередко становятся свидетелями насилия над детьми, но не знают, куда можно сообщить об этом.
Начальник отдела службы общественной безопасности МВД Нуржан Адылова рассказала Sputnik Кыргызстан, куда граждане должны обратиться, если увидели издевательство над ребенком.
Если вы стали свидетелем насилия над ребенком, в первую очередь надо позвонить на пульт 102. Если вам не ответили в милиции или ответ оператора не удовлетворил, можете сообщить о произошедшем по телефонам доверия 111 и 112. Звонки на эти номера бесплатные, операторы работают круглосуточно.
Кроме того, есть телефон доверия омбудсмена 115, по которому также можно сообщить о насилии над детьми. Но получить консультацию по этому номеру можно только в рабочее время.
Адылова отметила, что причинение вреда здоровью (в зависимости от степени тяжести) влечет административную и уголовную ответственность.
Накануне стало известно о трагической смерти двухлетнего мальчика. Мать и ее сожитель подозреваются в избиении ребенка до смерти.
Мужчина в тюрьме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2023
88 человек освобождены по пробации за сексуальные преступления над детьми — депутат
Лента новостей
0