В США заминка с поддержкой Украины, но они напечатают еще денег, считает Путин

© AFP / STEFANI REYNOLDSКапитолий США в Вашингтоне. Архивное фото
Капитолий США в Вашингтоне. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Заминка с финансированием Украины со стороны США носит политико-технический характер, но в конечном счете они найдут деньги, напечатают их, считает российский лидер.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. В США заминка с поддержкой Украины, она связана с проблемами с бюджетом, но в конечном итоге они деньги найдут, напечатают еще, заявил российский лидер Владимир Путин.
Он выступает на пленарной сессии XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай", который проходит в Сочи со 2 по 5 октября.

"В США есть заминка, она носит скорее технический характер, точнее, политико-технический, который заключается в том, что есть проблемы с бюджетом, большая долговая нагрузка", — сказал Путин.

Он считает, что США нужно сбалансировать бюджет.
"Вопрос, за счет чего балансировать: либо за счет поставок оружия на Украину и сокращения расходов бюджета, либо за счет урезания социальных расходов. Но урезать социальные расходы никто не хочет, особенно на этом как бы укрепляется позиция оппозиционных партий... В итоге, наверное, деньги найдут, напечатают еще", — сказал Путин.
Международный дискуссионный клуб "Валдай" — объединение ведущих зарубежных и российских экспертов в области политологии, экономики, истории и международных отношений. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства РИА Новости, Совета по внешней и оборонной политике, газеты Moscow Times, журналов "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.
Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XX Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2023
Странам Запада надо "протереть глаза", заявил Путин
Лента новостей
0