В телах погибших в самолете Пригожина нашли фрагменты гранат — Путин

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет взлетает вечером в туманную погоду. Архивное фото
Самолет взлетает вечером в туманную погоду. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Путин сказал о том, что ему доложили, что внешнего воздействия на самолет не было.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин докладывал, что внешнего воздействия на разбившийся самолет с Евгением Пригожиным не было, сообщил президент России Владимир Путин в ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит с 2 по 5 октября в Сочи.

"Наверняка висит в воздухе вопрос: а что случилось с руководством компании и так далее? Ну, мы знаем об авиакатастрофе, мне руководитель Следственного комитета докладывал буквально на днях, что в телах погибших при авиакатастрофе обнаружены фрагменты ручных гранат. Внешнего воздействия на самолет не было", — сказал Путин.

Он добавил, что следствие продолжается.
"Следствие еще не завершено. К сожалению, на наличие алкоголя или наркотических средств в крови погибших экспертиза не проводилась, хотя мы знаем, что после известных событий в компании в Петербурге ФСБ обнаружила не только 10 миллиардов наличными, но и 5 килограммов кокаина. Повторяю еще раз: на мой взгляд, надо было провести такую экспертизу, но она не была проведена", — сказал Путин.
Напомним, что бизнес-джет Embraer Legacy разбился в Тверской области в конце августа. Погибли три члена экипажа и семь пассажиров. Согласно опубликованному Росавиацией списку пассажиров, на борту находился основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.08.2023
Путин высказался о Евгении Пригожине
Лента новостей
0