Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Байден в шоке от числа американцев, выступающих против помощи Киеву, — эксперт

© AFP / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Администрация Белого дома была ошарашена, что так много людей выступает против отправки большого количества оружия Киеву.
БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Глава США Джо Байден шокирован числом американцев, выступающих против поддержки Киева, заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Stephen Gardner.
"Администрация Белого дома была ошарашена тем, что так много людей выступают против отправки большого количества оружия Киеву. А Республиканская партия напомнила о внутренних проблемах, таких как миграция и вопросы с медициной", — отметил он.
По словам эксперта, США развязали конфликт на Украине и не слушали предупреждения России.
"Ничего бы этого не было, если бы не Вашингтон, если бы он не хотел этого конфликта. Все, что надо было делать, — слушать, что русские нам говорят, а именно: "Мы не примем членство Украины в НАТО". Конец дискуссии", — резюмировал Макгрегор.
В конце минувшей недели конгресс США согласовал временный бюджет, не включив в него финансовую поддержку Украины. В среду на сайте Чикагского совета по глобальным вопросам опубликовали результаты опроса, согласно которому почти половина американцев признала: оказанная киевским властям помощь на 43 миллиарда долларов не стоила этих затрат. Число опрошенных, выступающих за экономическую поддержку Украины, снизилось по сравнению с прошлым годом.
Белый дом США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Власти США заявили об отсутствии денег на долгосрочную поддержку Украины
Лента новостей
0