В Бишкеке отметят 30-летие Кыргызско-Российского Славянского университета

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкЗдание КРСУ им. Б.Н. Ельцина в Бишкеке. Архивное фото
Здание КРСУ им. Б.Н. Ельцина в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Вуз был создан в 1993 году по решению правительств Кыргызстана и России.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. "Славянский больше чем университет!" — под таким лозунгом с 11 по 13 октября в Бишкеке пройдут торжества, посвященные 30-летию Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина.
Как сообщает пресс-служба вуза, цель юбилейных мероприятий — раскрытие результатов деятельности университета, созданного по решению правительств КР и РФ в 1993 году.
"В праздновании примут участие представители госорганов, министерств образования двух стран, руководители и студенты вузов-партнеров и славянских университетов, ветераны КРСУ", — говорится в релизе.
Торжественные мероприятия начнутся 11 октября в 12:30 с открытия на площади перед главным корпусом КРСУ выставки "Славянский больше чем университет" и презентации работ в рамках конкурса концепт-дизайна будущего кампуса. Затем состоится премьерный показ фильма об истории вуза "30 лет по пути созидания" и презентация информационного издания "Славянский больше чем университет".
12 октября участники соберутся на панельной дискуссии "Славянский университет — 2050: перспективы и приоритеты", проведут международную научно-практическую конференцию "Российско-национальные университеты — мост интеграции образования и науки стран СНГ". В этот же день состоится торжественное вручение сотрудникам вуза ведомственных наград министерств образования.
"Важным событием в рамках юбилейных мероприятий станет проведение Кыргызско-российского студенческого медиафорума, на котором планируется открытие на базе КРСУ регионального студенческого медиацентра", — отмечает пресс-служба.
Эскизы памятника учителям России и Кыргызстана у здания КРСУ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2023
В Бишкеке появится памятник учителям России и Кыргызстана
Лента новостей
0