Победителям и призерам Азиатских игр вручили деньги — список

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевВручение денежных сертификатов победителям и призерам Азиатских игр
Вручение денежных сертификатов победителям и призерам Азиатских игр - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2023
В копилке сборной КР четыре золотые, две серебряные и девять бронзовых медалей.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Кыргызстанские спортсмены, ставшие победителями и призерами Азиатских игр, получили денежные сертификаты.
Награды вручил глава кабмина Акылбек Жапаров.
Сборная КР завоевала на Азиаде четыре золотые, две серебряные и девять бронзовых медалей.
© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш Жусубалиев

Кыргызстанские спортсмены, ставшие победителями и призерами Азиатских игр

Кыргызстанские спортсмены, ставшие победителями и призерами Азиатских игр - Sputnik Кыргызстан
1/8

Сборная КР завоевала на Азиаде четыре золотые, две серебряные и девять бронзовых медалей - Sputnik Кыргызстан
2/8

Акжол Махмудов получил сертификат на 1 миллион 250 тысяч сомов

Акжол Махмудов получил сертификат на 1 миллион 250 тысяч сомов - Sputnik Кыргызстан

8/8

Сертификаты на 1 миллион 250 тысяч сомов получили победители игр Эрлан Шеров (дзюдо), Акжол Махмудов, Жоламан Шаршенбеков (греко-римская борьба) и Айпери Медет кызы (женская борьба).
За серебряные медали вручили по 750 тысяч сомов Адилету Шадыканову (карате) и Нурзат Нуртаевой (женская борьба).
За бронзовые медали по 500 тысяч сомов получили Айсулуу Тыныбекова (женская борьба), Раззак Бейшекеев (греко-римская борьба), Авазбек Аманбеков, Темирлан Аманкулов (ушу-саньда), Сардана Трофимова (легкая атлетика), Назим Нурланов, Кымбат Тойтонова (карате), Орозбек Токтомамбетов и Айаал Лазарев (вольная борьба).
Поощрили также тренеров и членов медицинского штаба.
Акылбек Жапаров отметил, что спортсмены достойно защитили честь Кыргызстана и вернулись с большими победами.

"От имени президента, кабинета министров и всего кыргызского народа поздравляю всех наших спортсменов с блестящей победой на Азиатских играх. Мы гордимся вами", — цитирует главу кабмина пресс-служба.

Аята Судзуки из Японии (вверху) соревнуется с Жоламаном Шаршенбековым из Кыргызстана в финальных соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 60 кг во время Азиатских игр 2023 года в Ханчжоу в восточной китайской провинции Чжэцзян - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2023