Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев может скоро лишиться помощи США — СМИ

© AP Photo / LibkosУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Пост спикера Палаты представителей может занять кандидат, выступающий против поддержки Украины.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Белый дом и проукраинские законодатели в США беспокоятся о возможном прекращении поддержки Киева после избрания нового спикера Палаты представителей Конгресса, сообщает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.
"Это худший сценарий для администрации Джо Байдена, который до недавних пор казался маловероятным", — говорится в статье.
По словам автора, власти обеспокоены тем, что пост спикера займет кандидат, выступающий против дальнейшей поддержки Украины.
"Джим Джордан действительно может стать спикером Палаты представителей, и он голосовал против финансирования Украины. Так что на месте Владимира Зеленского и его команды я бы забеспокоилась, наблюдая издалека за тем, как разворачивается внутренняя политика США", — заявила старший научный сотрудник Атлантического совета Рэйчел Риццо.
На уходящей неделе Палата представителей отправила в отставку Кевина Маккарти. Это первый в истории Соединенных Штатов случай отстранения спикера нижней палаты парламента. С инициативой снятия Маккарти выступил республиканец Мэтт Гетц, недовольный тем, что его однопартиец пошел на компромисс с демократами и обеспечил принятие 45-дневного бюджета во избежание шатдауна — приостановки работы федерального правительства. Гетц обвинил Маккарти в том, что он якобы согласовал с президентом Джо Байденом "секретную сделку" о финансировании Украины. Против Маккарти объединились представители демократического меньшинства и правое крыло республиканской фракции. Экс-спикер уже заявил, что не будет выдвигаться снова, и отверг претензии Гетца.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Байден в шоке от числа американцев, выступающих против помощи Киеву, — эксперт
Лента новостей
0