Российский бизнес хочет укрепить взаимодействие с Кыргызстаном

© Фото / пресс-служба НАИ ПКРУкрепление взаимодействия российского бизнеса с Кыргызстаном
Укрепление взаимодействия российского бизнеса с Кыргызстаном - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Товарооборот между двумя странами растет, отмечает Нацагентство по инвестициям.
БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Малый и средний бизнес нацелен укреплять взаимодействие между Кыргызстаном и Россией, сообщает Национальное агентство по инвестициям при президенте КР.
В Бишкеке прошла встреча представителей агентства с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александром Калининым.
© Фото / пресс-служба НАИ ПКРУкрепление взаимодействия российского бизнеса с Кыргызстаном
Укрепление взаимодействия российского бизнеса с Кыргызстаном - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2023
Заместитель директора НАИ Нурадил Баясов отметил положительную динамику роста товарооборота между двумя странами и выразил заинтересованность в активизации совместной работы.
В свою очередь Калинин сообщил, что "Опора России" нацелена укреплять взаимодействие с бизнес-сообществом республики, а также расширять логистические возможности. Это особенно важно, так как драйвером развития экономики Кыргызстана является именно малый и средний бизнес, который обеспечивает потребительский рынок товарами и услугами, а также создает рабочие места.
Стороны обсудили возможность организации в начале следующего года бизнес-миссии "Опоры России".

"Опыт бизнес-миссий в дружественные страны показывает свою эффективность. Во время запланированных В2В-встреч предприниматели находят новых партнеров, рынки сбыта, логистические пути, а также обмениваются опытом", — заключил Калинин.

Справка

"Опора России" объединяет около 450 тысяч предпринимателей, создавшие более 5 миллионов рабочих мест. Отделения организации действуют в 85 регионах РФ, также создано 20 представительств в 26 странах, в том числе в Кыргызстане.
Подписание меморандума о переработки кремния между НАИ ПКР и Genuine Materials Pte Ltd.  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2023
Сингапурская компания хочет добывать в Кыргызстане кремний
Лента новостей
0