Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему парламентские выборы в Польше ничего не решают, объяснил эксперт

© SputnikПольский политолог Томаш Грыгуч
Польский политолог Томаш Грыгуч - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Польский политолог Томаш Грыгуч рассказал, кто будет управлять Польшей после парламентских выборов 15 октября и почему половина поляков не собираются голосовать.
В эфире радио Sputnik Беларусь он заявил, что польское общество не верит в большие перемены после выборов, которые "вообще не имеют значения и ничего не решают", а предстоящие выборы в США гораздо важнее.

"Дело в том, что Украина и ситуация вокруг нее серьезно снижают шансы Джо Байдена в борьбе с Дональдом Трампом. Трамп имеет перевес в опросах и выиграет эти выборы. Потому им нужно сплотить общество вокруг власти, выработать решение, чтобы Украину отставить в сторону, припрятать, зафиксировать в головах у людей что-то другое и сконцентрироваться на конфронтации с Москвой. Это значит, что в Польше продолжится правление "Права и справедливости", ведь, как говорится, коней на переправе не меняют", — отметил эксперт.

По его словам, для Москвы и Минска нет никакой разницы, кто победит на выборах в Польше — "Право и справедливость" или "Гражданская платформа", поскольку обе партии — это "лакейская агентура Америки в польских отношениях с Востоком".
Лента новостей
0