Палестинская проблема в сердце каждого, кто исповедует ислам, — Путин

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на пленарном заседании форума "РЭН-2023"
Президент РФ В. Путин на пленарном заседании форума РЭН-2023 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Российский лидер напомнил, что, когда принималось решение о создании Израиля, было принято и решение о создании Палестины.
БИШКЕК, 11 окт — Sputmik. Палестинская проблема в сердце каждого, кто исповедует ислам, и воспринимают они ее как проявление несправедливости, возведенное в невероятную степень, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы вчера с коллегой (премьер-министром Ирака. — Ред.) обсуждали этот вопрос. Его невозможно не обсуждать. Ирак — страна Ближнего Востока. Палестинская проблема в сердце каждого человека в этом регионе. Думаю, она в сердце каждого, кто исповедует ислам, это очевидные вещи. И воспринимается все, что происходит — не только сейчас, а на протяжении десятилетий, — как проявление несправедливости, возведенное в какую-то невероятную степень", — сказал Путин на Российской энергетической неделе.

Он напомнил, что, когда принималось решение о создании государства Израиль, было принято и решение о создании Палестины.
"Израиль создан, а Палестина как государство — самостоятельное, суверенное — так и не создана, не состоялась. В силу разных обстоятельств, я не буду вдаваться в детали... Более того, часть земель, которые палестинцы считали исконно своими, заняты Израилем — в разное время и разными способами, но в основном, конечно, с помощью военной силы", — отметил президент.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2023
Для Москвы важно оставаться в диалоге и с Израилем, и с Палестиной — Песков
Лента новостей
0