На вопрос об украинском контрнаступлении зимой ответили в США

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военные. Архивное фото
Украинские военные. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Американский военный чиновник пообещал Киеву всяческую поддержку со стороны Вашингтона и его союзников.
БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Украина настроена продолжать наступательные действия предстоящей зимой, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США Чарльз Браун. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я понимаю, что зимние месяцы будут более сложными, но у Украины есть намерение продолжать наступательные операции", — сказал Браун на пресс-конференции в Брюсселе.

Он пообещал Киеву всяческую поддержку со стороны США и их союзников, которые обсуждали дальнейшие военные поставки на встрече в бельгийской столице.
Украинское контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца президент РФ Владимир Путин констатировал: "контрнаступ" не то что буксует, "это провал". По данным на начало октября, попытки атаковать стоили Киеву потери более 90 тысяч военных убитыми и ранеными.
На этом фоне Вашингтон заявил, что наступление растянется на "гораздо большее число месяцев", и начал поставлять Киеву кассетные боеприпасы. Путин со своей стороны отметил, что поставка "кассет" ничего не изменила на поле боя для ВСУ.
Здание Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2023
В Конгрессе США раскритиковали объединение помощи Украине и Израилю — СМИ
Лента новостей
0