В Бишкек из Карачи прибудет первая автоколонна с транзитным грузом

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевВстреча заместителя председателя кабмина Эдиля Байсалова с гендиректором Национальной логистической корпорации Пакистана (NLC), генералом Фаррухом Шахзад Рао
Встреча заместителя председателя кабмина Эдиля Байсалова с гендиректором Национальной логистической корпорации Пакистана (NLC), генералом Фаррухом Шахзад Рао - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Кабмин прорабатывает вопросы развития межгосударственного транспортного коридора от пакистанского порта до столицы КР.
БИШКЕК, 17 окт — Sputnik. В ближайшие дни в Кыргызстан по транспортному коридору Карачи — Кашгар — Бишкек прибудет первая автоколонна с транзитным грузом, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Отмечено, что кабмин прорабатывает вопросы развития межгосударственного транспортного коридора Карачи — Бишкек. Зампред кабинета Эдиль Байсалов в качестве сопредседателя кыргызско-пакистанской межправительственной комиссии встретился с гендиректором Национальной логистической корпорации Пакистана (NLC) Фаррухом Шахзадом Рао.
Байсалов напомнил, что Карачи является ближайшим морским портом для Кыргызстана. Он рассказал о международной инициативе президента Садыра Жапарова по превращению КР в транспортный хаб как по линии "восток — запад", так и по линии "север — юг".
"Генерал Шахзад Рао проинформировал о переводе транспортного коридора Карачи — Кашгар — Бишкек (шоссе Каракорум) на круглогодичный режим работы и планируемом в ближайшие дни прибытии в Бишкек первой автоколонны с транзитным грузом. Представители пакистанской делегации также рассказали о деятельности NLC и планах развития ее сотрудничества с Кыргызстаном", — говорится в релизе.
Зампред кабмина предложил пакистанской стороне рассмотреть возможность создания совместного предприятия для торгово-логистических целей и открытия представительства данной компании в Бишкеке.
Прибытие 58 новых автобусов китайского производства в Бишкек - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2023
В Бишкек прибыли еще 58 новых автобусов
Лента новостей
0