В Бишкеке пройдет концерт "Родники Расула Гамзатова"

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкКонцерт "Люди, люди – высокие звезды…" в честь 100-летия Расула Гамзатова
Концерт Люди, люди – высокие звезды… в честь 100-летия Расула Гамзатова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Также состоится выставка архивных документов о жизни и творчестве поэта.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. В следующий вторник, 24 октября, в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова пройдет концерт "Родники Расула Гамзатова", сообщает Русский дом в Бишкеке.
Мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения поэта, начнется в 18:30. Выступят ансамбль танца "Лезгинка", солисты вокальной группы "Дагестан", а также Дагестанского театра оперы и балета.
"Вы познакомитесь с шедеврами самобытной культуры Дагестана и услышите популярные песни Раймонда Паулса, Оскара Фельцмана, Александры Пахмутовой на стихи Расула Гамзатова. В фойе филармонии состоятся выставка архивных документов о жизни и творчестве поэта и выставка произведений ремесленного искусства Дагестана", — говорится в релизе.
Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в Русском доме (проспект Эркиндик, 2/1). Концерт организовали Министерство культуры Дагестана, Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики КР при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ и Русского дома в Бишкеке.
Кыргызстану передали 12 томов о творчестве русских писателей - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Кыргызстану передали 12 томов о творчестве русских писателей — видео
Лента новостей
0