Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Бишкеке прошел мастер-класс по написанию новостей. Видео

Подписаться
Журналист из России Елена Загородняя дала мастер-класс для студентов факультетов журналистики вузов Бишкека, журналистов местных СМИ и Sputnik Казахстан, которые подключились онлайн.
Как интересно и легко писать об экономике и ЕАЭС, рассказала журналист в ходе мастер-класса SputnikPro в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
"Во многих редакциях, когда слышат о какой-то теме по экономике, говорят, что ничего не понимают. На самом деле все просто. У каждого из нас с вами есть опыт. Мы получаем доход, что-то покупаем, что-то продаем. Вся экономика на этом и построена. Чтобы понять экономическую тему, надо примерить ее на себя. Главная цель экономических новостей — предоставить информацию для принятия решения. Ведь читатели смотрят экономические новости, чтобы принять какие-то решения", — рассказала Загородняя.
По ее словам, любая визуальная информация (инфографика) — это ответ на вопрос, как просто и интересно писать об экономике и ЕАЭС. Эксперт посоветовала инструменты и сервисы для создания инфографики.
По теме:
Журналист из России: "Кликбейтные заголовки — зло"
Лента новостей
0