Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Байден назвал помощь Украине "разумной инвестицией" — комментарий МИД России

© AP Photo / Alex BrandonВоеннослужащий ВВС США проверяет поддоны со 155-мм снарядами на авиабазе в Дувре
Военнослужащий ВВС США проверяет поддоны со 155-мм снарядами на авиабазе в Дувре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Захарова отметила, что войны всегда представляли для США "разумную инвестицию", так как проходили не на американской территории, а чужие издержки их не волновали.
БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. Президент США Джо Байден в телеобращении к нации назвал помощь Украине и Израилю "разумной инвестицией", которая будет приносить дивиденды следующим поколениям. Об этом сообщает РИА Новости.

"Завтра я отправляю в Конгресс экстренный бюджетный запрос на финансирование нужд американской национальной безопасности. Поддержка наших критических партнеров, включая Израиль и Украину, — это разумная инвестиция, которая будет приносить дивиденды следующим поколениям. Помогите нам не подвергать опасности американские войска. Помогите построить для наших детей и внуков мир, который будет более безопасным и процветающим", — сказал Байден.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала эти слова, отметив, что Вашингтон долго обманывал мир, прикрываясь борьбой за свободу и демократию.

"Байден назвал помощь Украине "разумной инвестицией", которая принесет дивиденды будущим поколениям. Раньше они называли это "борьбой за свободу и демократию". Теперь оказывается, что это просто расчет. Таковым он был всегда, просто мир обманывали, прикрываясь несуществующими для Вашингтона ценностями", — отметила Захарова.

Она подчеркнула, что войны всегда представляли для США "разумную инвестицию", поскольку проходили не на американской территории, а чужие издержки их не волновали.
"Как говорится, ничего личного, просто бизнес... Теперь что касается "дивидендов". Век назад многолетний член Верховного суда США Оливер Уэнделл Холмс-младший подметил: "Саморазвитие человека умирает вместе с ним, как и его добродетели исчезают из памяти, но дивиденды от акций, которые он завещает своим детям, живут и сохраняют его память зеленой". Судя по всему, все умерло и исчезло у тех, кто подобным образом судит о дивидендах на крови", — заключила дипломат.
Денежные купюры и монеты США и Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент США может запросить у конгресса $60 млрд для Украины — СМИ
Лента новостей
0