В Кара-Суу мужчина едва не убил бывшую жену. Адвокат считает приговор мягким

© Sputnik / Жоомарт УраимовМужчина с ножом. Архивное фото
Мужчина с ножом. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
После случившегося мужчина сбежал с места преступления и пытался покончить с собой.
БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. В Кара-Сууйском районе мужчина нанес множество ножевых ранений бывшей супруге, сообщил Sputnik Кыргызстан адвокат потерпевшей Немат Катаганов.
По его словам, 3 мая мужчина пришел повидаться с детьми. На почве разногласий А. К. нанес множественные ножевые ранения И. Г. Женщина попала в реанимацию, ее удалось спасти.
"После случившегося мужчина сбежал с места преступления и пытался покончить с собой. Следствие предъявило ему обвинение по статье "Покушение на убийство" Уголовного кодекса КР. Дело было передано в суд, и Кара-Сууйский районный суд переквалифицировал это обвинение на "Покушение на убийство в состоянии аффекта" Уголовного кодекса КР. Это объясняется тем, что во время следствия экспертиза показала, что обвиняемый якобы совершил преступление в состоянии аффекта. Но мы считаем, что таким образом А. К. пытался уйти от ответственности. Сейчас женщина находится в подавленном состоянии. Она боится, что мужчина выйдет из тюрьмы и вновь повторит попытку убийства", — рассказал Катаганов.
Адвокат добавил, что мужчина с женщиной жили вместе с 2017-го по 2020 год, у них четверо детей. В 2020-м пара рассталась.
В Ошском областном суде подтвердили информацию адвоката о приговоре. Уточняется, что Кара-Сууйский районный суд признал 34-летнего мужчину виновным в покушении на убийство в состоянии аффекта и приговорил его к двум годам и трем месяцам лишения свободы.
Решение было вынесено 19 октября. Согласно приговору, в пользу потерпевшей взыскано 109 661 сом материального и 100 тысяч сомов морального ущерба.
В суде отметили, что не согласные с решением стороны могут обжаловать его в вышестоящей инстанции.
В свою очередь защитник потерпевшей заявил, что считает несправедливым этот приговор и намерен его обжаловать.
Женщина в платке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2023
Изувеченную бывшим мужем Асель выписали из больницы
Лента новостей
0