На КПП "Ак-Тилек" скопилось 410 грузовиков. В Погранслужбе объяснили причины

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили у пункта пропуска "Ак-Тилек автодорожный". Архивное фото
Грузовые автомобили у пункта пропуска Ак-Тилек автодорожный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. На КПП "Ак-Тилек — автодорожный" (на границе с Казахстаном) скопились грузовые автомобили, сообщает Погранслужба ГКНБ КР.
По информации ведомства, сейчас в очереди на прохождение пограничного контроля перед пунктом пропуска скопилось 410 грузовиков.
Отмечается, что за прошедшие сутки через этот КПП из Кыргызстана в Казахстан выехало 297 грузовых транспортных средств, не считая легковых автомобилей и грузовиков с продукцией Кантского цементного завода.
Погранслужба ГКНБ подчеркивает, что скопление грузовиков в пункте пропуска является сезонным и связано с увеличением экспорта сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления из Кыргызстана.
В ведомстве добавили, что со стороны пограничных служб КР и РК ограничений для грузовых транспортных средств нет. Все пункты пропуска через кыргызско-казахскую границу функционируют в штатном режиме.
Контрольно-пропускной пункт Ак-Тилек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2023
Ситуация на кыргызско-казахской границе стабилизировалась — Погранслужба КР
Лента новостей
0