Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В ЕАЭС работает платформа для производителей и продавцов одежды и не только

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПродавец консультант раскладывает вещи в магазине. Архивное фото
Продавец консультант раскладывает вещи в магазине. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Международная платформа, которая позволяет устанавливать кооперационные связи на всем пространстве союза, создаст благоприятные условия для мелких и средних предприятий.
БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. На евразийском пространстве заработала платформа BEE-online.ru, нацеленная на сотрудничество производителей, продавцов и поставщиков товаров в сфере пошива одежды, рассказала директор портала Татьяна Белькевич в ходе видеомоста в пресс-центре Sputnik.
С 1 сентября проект реализуется при помощи Фонда цифровых инициатив. Сервис позволяет заинтересованным лицам в любое время найти партнера, поставщика, заказчика и т.д. Платформа создана для производителей со свободными мощностями, брендов, сетевых магазинов, производителей сырья, поставщиков оборудования и фурнитуры. Главное, над чем сейчас работает команда платформы, — защита данных и проверка контрагентов.
Поставлены следующие цели и задачи:
расширить ассортимент;
запустить маркетплейс для поставщиков сырья и фурнитуры;
запустить биржу труда;
запустить образовательные программы.
Участники видеомоста также рассказали о международной платформе развития навыков и профессий (Агентство развития профессионального мастерства "Ворлдскиллс Россия"). Она предоставляет участникам доступ к комплексу сервисов профессионального развития и продвижения передовых международных стандартов, технологий и моделей навыков. Платформа доступна для всех через веб-интерфейс на сайте www.inpdp.org.
Обучающие мероприятия проходят по ряду важных профессий.
Как отметил зампредседателя правления Евразийского банка развития, куратор Фонда цифровых инициатив Тигран Саркисян, оба проекта получили финансирование, потому что нацелены на создание благоприятных условий для бизнеса и граждан ЕАЭС. В частности, он рассказал о важности проекта в сфере легкой промышленности.
"Это международная платформа, позволяющая устанавливать кооперационные связи на всем пространстве ЕАЭС с применением современных технологий, которые создают благоприятные условия для мелких и средних предприятий. Через нее они могут находить партнеров и рынки сбыта, что позволит повысить эффективность работы легкой промышленности на евразийском пространстве", — подчеркнул Саркисян.
Что обсудят главы правительств СНГ в Бишкеке, рассказал представитель РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Что обсудят главы правительств СНГ в Бишкеке, рассказал представитель РФ
Лента новостей
0