Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Премьер Украины заявил, что во всем мире закончились снаряды

© AP Photo / Iryna RybakovaУкраинские военные. Архивное фото
Украинские военные. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что боеприпасы во всем мире закончились и что их нужно производить на Украине, сообщает РИА Новости.
В интервью газете Financial Times Шмыгаль, признал, что Украина, как и весь мир, испытывает большой дефицит боеприпасов.

"У нас огромный дефицит боеприпасов — не только на Украине, но и в мире... Мы понимаем, что должны производить их здесь, на Украине, потому что во всем мире они закончились, [запасы] истощились. Все склады пусты", — сказал Шмыгаль.

Как сообщает издание, чтобы сконцентрироваться на "военно-оборонном комплексе", включая противовоздушную оборону и артиллерию, Киев уже вносил изменения в бюджет. При этом Financial Times со ссылкой на неназванного чиновника отмечает, что Киеву не удастся быстро трансформировать производство снарядов в том числе из-за глобальной "нехватки пороха".
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Власти США хотят на сотни миллионов сократить помощь Украине
Лента новостей
0