Топ-6 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАктеры на сцене во время мюзикла "Загадки Турандот"
Актеры на сцене во время мюзикла Загадки Турандот - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Осенний бал, путешествие в мир кино, музыкальная игра… Какие еще мероприятия ожидаются в столице в предстоящие выходные, узнайте из еженедельной афиши Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 27 октября

Музыкальная игра. В ночном клубе "Ретро-Метро" пройдет тематическая музыкальная квиз-игра. Для участия нужно собрать команду от двух до десяти человек и зарегистрировать ее на rudagames.com. Сбор в 19:00, начало в 19:30. Стоимость — 400 сомов с человека. Телефон для справок (0558) 78-87-05.

Суббота, 28 октября

Стендап. В Кыргызском академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова выступит комик Богдан Лисевский, бывший участник команды КВН и экс-резидент Comedy Club. Начало в 19:00. Стоимость билетов — от 1 000 сомов.
Путешествие в мир кино. В АУЦА пройдет двухдневный экскурс в киноиндустрию. Участники смогут познакомиться и пообщаться с профессиональными кинематографистами. Ребятам расскажут о презентации и продвижении фильмов на международных кинофестивалях и помогут собрать творческую команду для участия в конкурсе на создание "короткого метра". Телефон для справок (0770) 22-07-70. Подробная программа мероприятия на сайте www.qarashlab.kg. (http://www.qarashlab.kg/)
Мюзикл "Загадка Турандот". В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А. Малдыбаева будет представлена постановка, в основу сюжета которой положена история о Турандот — гордой и своевольной дочери китайского императора. Девушка уверена, что все мужчины коварны и не способны любить. Чтобы избежать ненавистных уз брака и не гневить отца, Турандот просит оповестить всех, что свататься к ней может любой принц, но она предложит три загадки — разгадавший станет ее мужем, а не разгадавший лишится головы... Начало в 18:00 (мюзикл также покажут в воскресенье). Стоимость билетов — от 500 сомов.

Воскресенье, 29 октября

Осенний бал. Благотворительная организация Interact Club of Bishkek проведет в ресторане "Миндаль" бал в стиле XIX века. Начало в 16:00. Стоимость участия — 500 сомов.
Блогерская лекция. Блогер и искусствовед Артур Чех знаменит на площадке TikTok, где набрал миллионную аудиторию. В Бишкек он приедет с новой интересной лекцией "Роль женщины в искусстве". Каждого слушателя ждут бокал вина и легкие закуски. Начало в 13:00. Место проведения — Bellagio Premium (улица Токтогула, 125/1).
Концерт Родники Расула Гамзатова в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2023
В Бишкеке прошел концерт "Родники Расула Гамзатова" — видео
Лента новостей
0