Флаги стран СНГ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2023
Саммит премьер-министров стран СНГ в Бишкеке
26-27 октября в Бишкеке пройдет заседание Совета глав правительств стран СНГ. На эти же даты запланировано заседание Межправительственного совета ЕАЭС. В 2023 году Кыргызстан председательствует в уставных органах Содружества.

Что показала странам СНГ прошлая зима, рассказал генсек Содружества

© Фото / пресс-служба кабинета министров КРФлаги стран СНГ
Флаги стран СНГ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Лебедев рассказал, что страны СНГ утвердили документ, который поможет обеспечить энергетическую безопасность Содружества.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Прошлая зима еще раз подтвердила, насколько важно взаимодействие стран СНГ, особенно Центральной Азии, в сфере энергетики, отметил генеральный секретарь Содружества Сергей Лебедев, выступая перед журналистами по итогам заседаний глав правительств стран СНГ и ЕАЭС.
По его словам, на прошедшем заседании участники утвердили концепцию цифровой трансформации отраслей топливно-энергетического комплекса государств СНГ и план мероприятий по ее реализации.
"Этот документ направлен на расширение межгосударственного сотрудничества в области цифровизации энергетики на пространстве СНГ и обеспечение энергетической безопасности наших стран", — сказал Лебедев.
Он подчеркнул, что по итогам заседания глав правительств государств СНГ подписано 20 документов.
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
О председательстве КР в СНГ высказался генсек Сергей Лебедев
Лента новостей
0