Флаги стран СНГ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2023
Саммит премьер-министров стран СНГ в Бишкеке
26-27 октября в Бишкеке пройдет заседание Совета глав правительств стран СНГ. На эти же даты запланировано заседание Межправительственного совета ЕАЭС. В 2023 году Кыргызстан председательствует в уставных органах Содружества.

А. Жапаров рассказал о послаблениях для бизнеса в сфере "зеленой" экономики

© Фото / пресс-служба кабинета министров КРЗаседание глав правительств стран-участниц СНГ в Бишкеке
Заседание глав правительств стран-участниц СНГ в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Глава кабмина подчеркнул, что правительство Кыргызстана всегда открыто для партнерства и совместной работы со всеми заинтересованными сторонами в интересах повышения качества жизни людей.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Одним из приоритетных направлений государственной экономической политики является развитие "зеленой" экономики, заявил Акылбек Жапаров на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.
Он отметил, что кабмин предоставил послабления бизнес-сообществу страны в виде освобождения от некоторых видов налогов при развитии возобновляемых источников энергии, поставке электромобилей и установке электрозарядной инфраструктуры.
"Планы по направлению "зеленой" экономики могут быть реализованы при взаимном сотрудничестве, поскольку есть всеобщая заинтересованность в том, чтобы экономика ХХI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека", — сказал Жапаров.
Он подчеркнул, что правительство Кыргызстана всегда открыто для партнерства и совместной работы со всеми заинтересованными сторонами в интересах повышения качества жизни людей.
Руководитель департамента мировой экономики, заведующий Лабораторией экономики изменения климата ВШЭ Игорь Макаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Зачем Кыргызстану развивать "зеленую" экономику, объяснил ученый
Лента новостей
0