Флаги Кыргызстана и ШОС. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2023
Саммит премьер-министров стран ШОС
Заседание Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества запланировано на 25-26 октября. В ШОС входят девять стран, еще три имеют статус наблюдателей, а 14 — партнеров по диалогу.

Премьер России предложил странам ШОС укрепить сотрудничество в энергетике

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛинии высоковольтных передач в Ялте. Архивное фото
Линии высоковольтных передач в Ялте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Это важно в нынешних условиях нестабильности цен на энергоресурсы, разбалансировки спроса и предложения, сказал Михаил Мишустин.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Председатель правительства России Михаил Мишустин на заседании Совета глав правительств государств — членов ШОС призвал расширить сотрудничество в топливно-энергетической сфере.
"Важно углублять взаимодействие в топливно-энергетической области. Особенно в нынешних условиях нестабильности цен на энергоресурсы, разбалансировки спроса и предложения", — сказал глава правительства РФ.
По его словам, Казахстан представил свое видение стратегии развития энергетического сотрудничества государств — членов ШОС до конца десятилетия.
Мишустин считает, что документ должен учитывать современные тенденции, способствовать продвижению практического взаимодействия в нефтегазовом секторе, угольной промышленности, электро-, гидро- и атомной энергетике, возобновляемых и альтернативных источниках и в целом в повышении энергоэффективности.
"Надо вместе внедрять передовые технологии, обеспечить непрерывное снабжение энергоресурсами граждан и предприятий и, конечно, отразить это в стратегии", — добавил глава правительства РФ.
Флаг России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Саммит премьер-министров стран ШОС
Какой теме Россия уделяет повышенное внимание, рассказал Мишустин на саммите ШОС
Лента новостей
0