Воспитательницы детсада били детей, заклеивали рты скотчем — депутат ЖК

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкДети в детском саду. Архивное фото
Дети в детском саду. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2023
Подписаться
По словам депутата, родители обратились в Джалал-Абадский городской отдел образования, но там проблему не решили.
БИШКЕК, 27 окт — Sputnik. В Джалал-Абаде воспитательницы детского сада били детей, запирали их в туалете и заклеивали рты скотчем, заявила на заседании парламента Винера Раимбачаева.
По словам нардепа, речь идет о муниципальном детском саде № 8 "Теремок".
© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Винера Раимбачаева
Депутат Жогорку Кенеша VII созыва Винера Раимбачаева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2023
Депутат Винера Раимбачаева
"Воспитательницы пугали детей, били их, закрывали в туалете и заклеивали им скотчем рты. Таким образом они якобы воспитывали детей. Это вопиющий случай. Как берут на работу воспитателей? Наверное, перед тем, как брать на работу, надо сдавать психологический тест, может ли человек работать с детьми. Вообще, такие случаи должны выявлять директора детских садов по видеокамерам. Родители обратились в городской отдел образования, но там никак не решили проблему", — рассказала Раимбачаева.
В пресс-службе Минобразования пояснили, что 18 октября в Джалал-Абадский городской отдел образования обратились родители воспитанников детского сада "Теремок" с устным заявлением на воспитателей А. О. и К. Т.
Городской отдел образования сформировал комиссию и организовал проверку, которая показала, что воспитатели А. О. и К. Т. непозволительно относились к детям.
"Воспитательница А. О. написала объяснительную, а затем уволилась. Воспитательница К. Т. с 23 октября ушла на больничный и сейчас находится на лечении. Руководителю детского сада Г. Исаевой рекомендовано принять меры в отношении К. Т. после окончания ее лечения. Также объявлен выговор директору", — отметили в министерстве.
Девушка говорящая по стационарному телефону. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2023
Куда обращаться, если вы стали свидетелем насилия над детьми, — телефоны
Лента новостей
0