Газа в цифровой темноте — Израиль отключил сотовую и проводную связь. Видео

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтанция мобильной связи стандарта LTE. Архивное фото
Станция мобильной связи стандарта LTE. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Израиль оставил палестинцев без связи, чтобы мир не слышал удары ракет, обрушившихся на мирное население, отмечают правозащитники.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Израиль отключил сотовую и проводную связь жителям сектора Газа, сообщила НПО Sada Social, которая занимается защитой прав палестинцев в цифровой и социальной сфере, пишут "Известия".
"Несмотря на международные договоры, гарантирующие доступ к интернету и сетям связи, сектор Газа погружен в полную цифровую тьму. Израиль отключил проводную и сотовую связь, оставив население Газы лицом к лицу с израильской агрессией, чтобы мир не слышал удары ракет, обрушившихся на мирное население", — говорится в сообщении НПО.
Бригады скорой помощи и врачи не будут иметь возможности координировать действия по спасению раненых и людей, пропавших без вести под завалами после бомбардировок, все страдания жителей Газы будут усугубляться из-за отключения телекоммуникационных сетей, отмечает Sada Social.
Министр телекоммуникаций и информационных технологий Исхак Сидр сообщил, что отключение связи и интернета в Газе вызвано израильской бомбардировкой двух международных точек связи.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2023
Нетаньяху отказался подписывать план вторжения в Газу — The New York Times
Лента новостей
0