Эрдоган заявил, что за резню в Газе ответственны США, Запад и их марионетки

© AFP / YASIN AKGULПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в поддержку Палестины в Стамбуле
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в поддержку Палестины в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Турция готовится объявить Израиль военным преступником, сказал глава государства.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что за резню в секторе Газа ответственны "США, Запад и их марионетки".
Такое заявление он сделал на митинге в поддержку Палестины, который прошел в Стамбуле. По словам Эрдогана, на улицы вышли 1,5 миллиона человек.

"Вы же все знаете, кто ответственен за резню в Газе? Это США, Запад и их марионетки. Запад, я обращаюсь к тебе, ты снова хочешь начать крестовый поход против полумесяца?" — цитирует турецкого лидера "Sputnik Ближнее зарубежье".

Он также сказал, что Турция готовится объявить Израиль военным преступником, а люди, проливавшие на Западе "крокодиловы слезы" по жертвам конфликта на Украине, сейчас спокойно наблюдают за гибелью детей в Газе.
Между тем глава МИД Израиля Эли Коэн поручил дипломатическим представителям страны в Турции вернуться на родину после заявления Эрдогана о гибели детей в секторе Газа.
Израильские военные обстреливают сектор Газа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2023
Палестино-израильское противостояние вышло на новый этап эскалации — МИД РФ
Лента новостей
0