Путин: события в Дагестане инспирированы западными спецслужбами

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами Совбеза РФ, правительства РФ и руководством силовых ведомств
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами Совбеза РФ, правительства РФ и руководством силовых ведомств - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Спецслужбы, правоохранительные органы и главы регионов должны действовать твердо, своевременно и четко для защиты конституционного строя, прав и свобод граждан России, а также межнационального и межрелигиозного согласия, отметил президент.
БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. События, произошедшие в воскресенье вечером в Дагестане, инспирированы через соцсети, в том числе с Украины, руками агентуры западных спецслужб. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"События в Махачкале вчера вечером инспирированы в том числе через социальные сети. Не в последнюю очередь — с территории Украины. Руками агентуры западных спецслужб", — сказал Путин на совещании по ситуации в Дагестане.

Он отметил, что спецслужбы, правоохранительные органы и главы регионов должны действовать твердо, своевременно и четко для защиты конституционного строя, прав и свобод граждан России, а также межнационального и межрелигиозного согласия.
В воскресенье в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки. В МВД заявили, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, установлено более 150 активных участников, 60 из них задержаны.
Последствия израильских ударов по жилым районам в Газе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2023
В Газе за 3 недели погибло детей больше, чем в конфликтах по всему миру с 2019-го
Лента новостей
0