Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Антиклассическая "Пиковая дама" — чем удивит зрителей премьера спектакля

© Sputnik / Жоомарт УраимовХудожественный руководитель Русского театра драмы им. Айтматова Вячеслав Виттих. Архивное фото
Художественный руководитель Русского театра драмы им. Айтматова Вячеслав Виттих. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
10-11 ноября в Государственном русском театре драмы имени Ч. Айтматова состоится премьера спектакля "Пиковая дама". По словам создателей, эта постановка сильно отличается от классической.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Антиклассическая "Пиковая дама" — чем удивит зрителей премьера спектакля
В эфире радио Sputnik Кыргызстан режиссер Вячеслав Виттих рассказал, что спектакль будет не только очень ярким, но и довольно неожиданным для зрителя.
"Министерство культуры РФ выделило средства на постановку спектакля, поэтому я считаю, что звезды сошлись: мы были не ограничены в средствах, удачно распределили роли, пригласили российских художников... Это будет необычная и очень яркая премьера, зритель сможет испытать весь спектр эмоций. Я бы назвал это "антиклассической" "Пиковой дамой" — будем удивлять!" — заявил Виттих.
© Sputnik / Акбар АкжигитовРежиссер спектакля "Пиковая дама" Вячеслав Виттих и актер Никита Павлов
Режиссер спектакля Пиковая дама Вячеслав Виттих и актер Никита Павлов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2023
Режиссер спектакля "Пиковая дама" Вячеслав Виттих и актер Никита Павлов
Один из исполнителей роли Германна, Никита Павлов, объяснил, почему эта роль стала для него особенной.
"Я, как актер, верю во все "мистические" вещи, связанные с "Пиковой дамой". В первую очередь из-за того, что в жанре "фарс" всегда происходит что-то неожиданное! Я ощутил метания Германна всеми телом и душой, буквально "врос" в него и поневоле начал верить в пресловутую "тройку, семерку, туз". Однако думаю, что зрителя удивит не только Германн, но и графиня — пожалуй, это будет одним из главных сюрпризов", — отметил Павлов.
Лента новостей
0