Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинский конфликт зашел в тупик, прорыва не будет — глава ВСУ

© AFP / ANATOLII STEPANOVУкраинские военнослужащие на Донбассе
Украинские военнослужащие на Донбассе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Валерий Залужный признался, что долгое время не мог понять, в чем причина провалов ВСУ.
БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Украинские войска не могут добиться прорыва, поскольку конфликт зашел в тупик, заявил в интервью журналу The Economist главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Часть интервью перевели "Известия".
По словам Залужного, спасти ситуацию, в которой оказалась украинская армия, может только резкий технологический скачок.

"Как и в Первую мировую войну, мы достигли уровня развития технологий, который ставит нас в тупик. Глубокого и красивого прорыва, видимо, не будет", — сказал главнокомандующий.

Залужный признался, что долгое время не мог понять причину провалов ВСУ, ведь, по его подсчетам, планы "захода в Крым" должны были осуществиться. Однако в итоге он видел только, как украинские военные подрываются на минных полях, а западная техника уничтожается российской артиллерией.
Ранее экс-директор по российским вопросам в Совете национальной безопасности США Фиона Хилл отметила, что в конфликте на Украине преимуществом обладает российская сторона. В тот же день бывший американский военный разведчик Скотт Риттер заявил, что российская армия проводит операции, которые "окончательно ликвидируют ВСУ в недалеком будущем".
Может произойти военный переворот — эксперт о коррупции на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Может произойти военный переворот — эксперт о коррупции на Украине
Лента новостей
0