Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США задумали смену элит на Украине из-за коррупции — Путин

© AFP / GENYA SAVILOVМонумент "Родина-мать" в Киеве
Монумент Родина-мать в Киеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Но смена элит не решит проблему и будет то же самое, сказал глава России.
БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Коррупция на Украине практически узаконена, у Запада не получится с ней справиться, они задумали там смену политических и экономических элит, заявил президент России Владимир Путин.

"Такой коррупции, как на Украине, нет нигде в мире. Я плотно общался с бывшими руководителями этой страны. У всего есть своя ставка, все продается... Там (на Украине) коррупция фактически узаконена. Почему американцы пытаются бороться с этой коррупцией и ничего не получается? Я думаю, что и не получится", — сказал Путин в ходе встречи с новым составом Общественной палаты РФ.

Глава государства добавил, что американцы на Украине задумали смену элит — и экономических, и политических, но это не решит проблему и будет то же самое.
Также он отметил, что продажа западного оружия с Украины на Ближний Восток и талибам — тоже элемент коррупции.
Флаг Украины, поднятый у здания Верховной рады в Киеве  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина испытает проблемы с внешним финансированием из-за США — депутат Рады
Лента новостей
0