Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина испытает проблемы с внешним финансированием из-за США — депутат Рады

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФлаг Украины, поднятый у здания Верховной рады в Киеве
Флаг Украины, поднятый у здания Верховной рады в Киеве  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
О проблемах с внешним финансированием Украины заявил депутат Верховной рады.
БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Украина столкнется с проблемами внешнего финансирования из-за США, это отображено в проекте госбюджета на 2024 год. Как пишет РИА Новости, об этом заявил в четверг депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
Ранее в этот же день украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил, что правительство Украины утвердило и внесло в Верховную раду доработанный ко второму чтению проект госбюджета на 2024 год.

"Мы снизили потребность во внешнем финансировании на 1,9 миллиарда долларов: с 42,9 миллиарда в первом чтении до 41 миллиарда. А дефицит соответственно снизили всего на 0,5 миллиарда долларов. То есть уже проблема с внешним финансированием, в первую очередь из-за США, имеет отражение в бюджете 2024 года", — написал Железняк в своем Telegram-канале.

Премьер Украины Денис Шмыгаль 15 сентября сообщал, что украинское правительство приняло проект бюджета на 2024 год с рекордными военными расходами в объеме 45,6 миллиарда долларов, что превышает суммы расходов на социальную сферу, медицину и образование. В минфине Украины сообщили, что проект бюджета Украины на 2024 год предусматривает расходы на безопасность и оборону на уровне более 48 миллиардов долларов, что составляет 23 процента ВВП.
Украинские военнослужащие на Донбассе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинский конфликт зашел в тупик, прорыва не будет — глава ВСУ
Лента новостей
0