Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Внимание к Киеву ослабло из-за Израиля — глава Минфина Украины

© AP Photo / Natacha PisarenkoФлаг Украины в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Все крупные СМИ говорят только о Ближнем Востоке, это очень негативный сигнал для Украины, заявил Сергей Марченко.
БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Внимание к конфликту на Украине ослабевает из-за израильско-палестинского конфликта, заявил итальянской газете Corriere della Sera министр финансов Cергей Марченко.
"Наше будущее зависит от решений США. Мы верим, что администрация сможет найти решение. Мы находимся в решающем моменте, потому что внимание к Украине немного угасает, и мы хотели бы остаться в международной повестке дня. Все крупные СМИ говорят только о Ближнем Востоке, для нас это очень негативный сигнал. Конфликт против России продолжается, нам нужна помощь. Если бы мы потеряли американскую поддержку, сценарий был бы радикальным. Мы хотели бы этого избежать", — заявил Марченко.
По его словам, Киев тратит все доходы и внутренние кредиты на финансирование армии.
Ранее контролируемая республиканцами нижняя палата конгресса США одобрила законопроект о выделении помощи Израилю объемом 14,3 миллиарда долларов, в котором отсутствует упоминание Украины. Лидер демократов в сенате (верхняя палата конгресса) Чак Шумер заявил, что подконтрольная его партии верхняя палата не станет рассматривать законопроект, раз в нем нет пункта о выделении помощи Украине, и вместо этого выдвинет собственную двухпартийную инициативу.
Флаг Украины, поднятый у здания Верховной рады в Киеве  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина испытает проблемы с внешним финансированием из-за США — депутат Рады
Лента новостей
0