Глава МИД Турции отказался обниматься с госсекретарем США — видео

© AP Photo / Jonathan ErnstГоссекретарь США Энтони Блинкен (слева) пожимает руку министру иностранных дел Турции Хакану Фидану в Министерстве иностранных дел в Анкаре.
Госсекретарь США Энтони Блинкен (слева) пожимает руку министру иностранных дел Турции Хакану Фидану в Министерстве иностранных дел в Анкаре.  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Пользователи и СМИ увидели неуклюжую попытку госсекретаря приобнять турецкого коллегу и нежелание последнего сокращать "социальную дистанцию" с американским визави.
БИШКЕК, 7 ноя — Sputnik. В Турции СМИ и пользователи соцсетей активно обсуждают кадры со встречи госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД Хакана Фидана, пишет РИА Новости.
На них пользователи и СМИ увидели неуклюжую попытку госсекретаря приобнять турецкого коллегу и нежелание последнего сокращать "социальную дистанцию" с американским визави. Особо внимательные комментаторы даже разглядели на лице Блинкена "реакцию шока".
Причиной отказа Фидана от объятий с Блинкеном стала невежливость, проявленная ранее главой американской дипломатии, сообщила газета Hürriyet.

"Когда машина Блинкена подъехала к зданию министерства иностранных дел, Хакан Фидан вышел из нее и встал перед дверью министерства, как это делается для каждого приезжающего министра... Когда Блинкен, разговаривавший по телефону, не вышел из машины, Фидан вернулся в здание. Фидан приветствовал Блинкена, проявившего недостаток дипломатической вежливости, и отклонил попытку госсекретаря США обнять его", — написала газета.

Клубы дыма после израильского удара по сектора Газа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2023
Армия Израиля ударила по больнице в Газе, погибли 8 человек
Лента новостей
0