Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Европа уже признает, что прогиб под США привел к провалам, — эксперт

© Фото / из личного архива Александра ПеренджиеваДоцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал политику Евросоюза.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель признал, что на фоне разной реакции ЕС на Украину и ближневосточный конфликт в мире усиливаются обвинения в адрес Брюсселя в двойных стандартах, а эпоха "интеллектуального превосходства Запада" завершена.
Европа уже признает, что прогиб под США привел к провалам — эксперт
В беседе на радио Sputnik Перенджиев отметил, что в определенном смысле заявления Борреля вполне правильные.

"Слова главы европейской дипломатии вполне соответствуют той ситуации, которая действительно складывается. Он говорит о потере какого-то "интеллектуального превосходства". Наверное, таким образом он зашифровывает неумелое руководство и провальную политику ЕС. Они проводили политику, четко выверяя свои шаги с США. И главный момент истины, когда Боррель завуалированно говорит о том, что политика, когда прогибались под Штаты, оказалась неэффективной и привела к провальным моментам как для ЕС, так и для самих США", — сказал Перенджиев.

По его словам, выстраивание ложной картины для самих себя привело европейцев и американцев к завершению "интеллектуального превосходства Запада".
Лента новостей
0