Чувствуется поддержка, когда за тобой стоит президент, — Болот Ибрагимов

© Sputnik / Аяна БайтемироваСоветник президента Кыргызстана Болот Ибрагимов на открытии международной медиашколы в Бишкеке
Советник президента Кыргызстана Болот Ибрагимов на открытии международной медиашколы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Болот Ибрагимов известен не только как гражданский активист, но и как блогер.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Активист Болот Ибрагимов, назначенный весной этого года советником президента Кыргызстана, заявил, что чувствует поддержку главы государства.
Он сказал об этом на встрече в КРСУ в рамках открывшейся международной медиашколы, где эксперты и журналисты делятся опытом со студентами кыргызстанских и российских вузов.
"Поддержка чувствуется — за тобой стоит президент. Ты должен оправдать его доверие и все ожидания Но глава государства — это не только президент, это, можно сказать, весь народ. Если что-то сделать не так, придется нести ответственность в многократном размере", — отметил Ибрагимов.
Болот Ибрагимов известен не только как гражданский активист, но и как блогер. На его странице в одной из соцсетей насчитывается 265 тысяч подписчиков, Ибрагимов часто публикует там видеозаписи правонарушений, в том числе совершенных правоохранителями.
"Я много раз становился свидетелем противоправных действий со стороны милиции. Увидел, что народу нужна моя помощь, и встал на сторону закона. Сначала я анонимно рассказывал о нарушениях, но однажды на меня напали, и я просидел в РОВД семь часов. Тогда решил показать лицо и действовать открыто... У меня отец полковник, а мать — подполковник, я получил воспитание, которое не позволяет терпеть несправедливость. Еще ни разу не было такого, чтобы я не добился соблюдения законности", — рассказал активист.
Открытие международной медиашколы в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2023
В Бишкеке открылась международная медиашкола
Лента новостей
0