Эрдоган призвал ООН и МУС "расследовать преступления" Израиля в Газе

© AFP / ADEM ALTANПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Ранее Эрдоган заявлял, что приоритет Турции — остановить человеческие жертвы, независимо от того, мусульмане это, христиане или евреи.
БИШКЕК, 11 ноя — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в выступлении на саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) заявил, что призвал ООН и Международный уголовный суд (МУС) расследовать преступления Израиля в Газе, пишет РИА Новости.
"Для того чтобы Израиль ответил за совершенные военные преступления, мы должны объединить усилия. ООН и МУС должны начать соответствующие расследования, начать необходимую работу", — сказал турецкий лидер.
Ранее он заявил, что Турция является приверженцем гуманитарных основ в этом кризисе.
"Мы с самого начала это подчеркивали, мы не поддерживаем никакие военные действия против гражданских лиц, атаки на гражданские лица. Наш приоритет — как можно быстрее создать гуманитарное прекращение огня, также мы хотим обеспечить какую-то гарантию, чтобы остановить человеческие жертвы, независимо от того, мусульмане это, христиане или евреи", — отметил глава Турции.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в поддержку Палестины в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2023
Эрдоган заявил, что за резню в Газе ответственны США, Запад и их марионетки
Лента новостей
0