Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Невнимание родителей приводит к насилию над детьми — МВД

© Sputnik / Акбар АкжигитовНачальник Инспекции по делам несовершеннолетних Нуржан Адылова
Начальник Инспекции по делам несовершеннолетних Нуржан Адылова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Одним из приоритетных направлений работы МВД Кыргызстана является профилактика правонарушений и преступлений против детей. Начальник Инспекции по делам несовершеннолетних Нуржан Адылова рассказала, почему чаще всего дети подвергаются насилию.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Невнимание родителей приводит к насилию над детьми — МВД
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Адылова отметила, что насилие над детьми часто происходит в семье, и правоохранителям становятся известны далеко не все факты.
"К сожалению, сейчас родители больше заняты вопросами заработка, поэтому дети предоставлены самим себе: они попадают в плохие компании, бесконтрольно пользуются телефонами, и не всегда предлагаемый контент в интернете идет им на пользу. Очень часто бывает и так, что насилие к несовершеннолетнему применяет родственник, а ребенку страшно или стыдно признаться в этом родителям. Но самое печальное, когда дети думают, что насилие — это нормально, и оно происходит на протяжении длительного времени. Чаще всего это случается оттого, что между родителями и детьми нет доверия, взаимопонимания и элементарного общения", — объяснила специалист.
Она подчеркнула, что каждый родитель не только должен интересоваться школьными успехами ребенка и тем, сыт ли он, но и знать о его круге общения, об интересах и увлечениях.
"Уделяйте время и внимание своим детям, ведь именно родители — самые близкие и необходимые люди для ребенка. Всегда важно помнить, что правильное воспитание начинается с себя", — заключила Адылова.
Лента новостей
0