Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Превратности женщины" — чем удивит премьера спектакля зрителей

© Sputnik / Марина Соломко Автор спектакля "Превратности женщины" Лариса Хоперская
Автор спектакля  Превратности женщины Лариса Хоперская  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
16 ноября 2023 года состоится премьера спектакля "Превратности женщины" в Государственном национальном театре драмы им. Ч. Айтматова. По словам автора, спектакль рассказывает о важных событиях в жизни женщины независимо от ее возраста, положения и социального статуса.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
"Превратности женщины" — чем удивит премьера спектакля зрителей
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан автор спектакля Лариса Хоперская рассказала, что спектакль будет не только трогательным, но и отчасти автобиографичным.
"Первая любовь, первый ребенок, первое разочарование, первая трагедия, первая седина — основные ступени судьбы женщины. В спектакле все это воссоединится и будет дополнено стихами и музыкой известных поэтов и исполнителей. Возможно, зрительницы даже увидят на сцене себя или вспомнят свои особенные истории", — рассказала Хоперская.
Она отметила, что режиссер-постановщик спектакля "Превратности женщины" Галина Кетова — заслуженная артистка Кыргызстана и одна из самых ярких представительниц движения соотечественниц — смогла перенести на сцену все тонкости жизненного пути сложной и одновременно простой женщины.
Лента новостей
0