Совместная работа в рамках ОДКБ способствует сплочению наших стран — Путин

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент РФ В. Путин принял участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Российский лидер отметил, что ОДКБ ответственна за поддержание мира и стабильности на обширном евразийском пространстве.
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. Совместная деятельность в рамках Организации Договора о коллективной безопасности способствует сплочению наших государств и народов, сохранению памяти об общей истории и достижениях, заявил президент России Владимир Путин на заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске.
"Мы все, уверен, будем готовиться к тому, чтобы достойно отметить в 2025 году 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. А уже в следующем, 2024-м – 80-летие освобождения Беларуси и 80-летие снятия блокады Ленинграда", — отметил российский лидер.
Путин сказал, что в течение этого года страны ОДКБ вели активную работу по упрочению союзнической связи в рамках организации на принципах уважения, учета интересов друг друга и поддержки.
"Тем самым на практике содействовали укреплению ключевой миссии ОДКБ как региональной оборонительной структуры, ответственной за поддержание мира и стабильности на обширном евразийском пространстве", — добавил он.
Следующее заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ планируется провести в декабре в Санкт-Петербурге.
Президент РФ В. Путин принял участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2023
На саммите ОДКБ Путин рассказал об операции "Наемник"
Лента новостей
0