Мэр Бишкека предлагает выносить мусор в определенное время

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшЖенщина выносит мусор в Бишкеке. Архивное фото
Женщина выносит мусор в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Мэр считает, что если мусор выносить вечером, то днем мусорные баки и площадки обретут эстетичный и опрятный вид, а в летнее время будет меньше подтеков и неприятного запаха от них.
БИШКЕК, 24 ноя — Sputnik. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев предлагает горожанам выносить мусор в определенные часы, сообщается на сайте муниципалитета.
В отчете МП "Тазалык" указывается, что причиной нарушения графика вывоза ТБО и санитарной очистки является бессистемное распределение работы большинства сотрудников и спецтехники предприятия.
"Это влечет создание помех для движения автотранспорта на дорогах столицы, так как на улицах наблюдается наличие спецтехники после семи часов утра", — указывается в сообщении.
По мнению Джунушалиева, если выносить мусор с 19:00 до 00:00, это позволит коммунальным службам вывозить ТБО в соответствии с графиком, то есть до 7:00.
Таким образом, днем мусорные баки и площадки обретут эстетичный и опрятный вид, а в летнее время будет меньше подтеков и неприятного запаха от них. Районным администрациям поручено вести разъяснительную работу.
Отходы в Бишкеке теперь будут сжигать без вреда для экологии — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2023
Отходы в Бишкеке теперь будут сжигать без вреда для экологии — видео
Лента новостей
0