В Оше суд не принял в производство дело Дженго и вернул его прокурору

© Sputnik / Табылды КадырбековПапка с надписью "Дело". Архивное фото
Папка с надписью Дело. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Досонову предъявили обвинение по фактам организации преступного сообщества, покушения на убийство и убийства.
БИШКЕК, 24 ноя — Sputnik. Ошский городской суд не принял в производство дело члена ОПГ Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго, сообщила Sputnik Кыргызстан адвокат Назгуль Суйунбаева.
По ее словам, городская прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении Досонова. Ему предъявлено обвинение по фактам организации преступного сообщества, покушения на убийство и убийства.
"Дело было направлено в Ошский городской суд для рассмотрения по существу. Однако нам стало известно, что его вернули прокурору для устранения процессуальных нарушений. В частности, суд посчитал, что обвинительный акт составлен с нарушением УПК КР. При этом никаких документов нам еще не вручили", — сказала Суйунбаева.
Напомним, в январе в Оше в результате криминальной разборки был убит член ОПГ, еще одного избили арматурой. По подозрению в организации преступления задержали Кадырбека Досонова, члена группировки криминального авторитета Камчы Кольбаева. Кроме него, задержали четырех подозреваемых, ранее объявленных в розыск.
Задержание кримавторитета Дженго. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2023
Ташиев заявил, что заставит Дженго по-настоящему отказаться от воровских идей
Лента новостей
0