Состояние Байдена угрожает безопасности США — экс-врач Белого дома

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Экс-врач Белого дома и конгрессмен Ронни Джексон заявил, что Байден физически и умственно больше непригоден для работы на своем посту и кто-то из его ближайшего окружения должен дать ему знать об этом
БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Президент США Джо Байден, который недавно отпраздновал 81-летие, не в состоянии исполнять свои обязанности, заявил экс-врач Белого дома и конгрессмен Ронни Джексон.
Как сообщает РИА Новости, Джексон заявил об этом в эфире телеканала Fox News.
По его словам, Байден "деградировал" за время пребывания на посту и угрожает безопасности США.

"Просто невероятно, насколько он деградировал за время своего пребывания на посту. Мы не можем позволить себе, чтобы этот человек находился у власти до конца этого срока, а затем еще четыре года после. Он уже сейчас подвергает нас большому риску", — сказал он.

По словам Джексона, он работал врачом в Белом доме при трех президентах — Джордже Буше, Бараке Обаме и Дональде Трампе — и не понаслышке знает, насколько изнурительна работа президента как морально, так и физически.
Конгрессмен отметил, что Байден каждый день доказывает, что не может выполнять свою работу, и дальше будет только хуже. Джексон считает, что "враги больше не боятся" США, поскольку в Вашингтоне нет сильного лидера.
"Он физически и умственно больше непригоден для работы на своем посту, и кто-то из его ближайшего окружения должен дать ему знать об этом. Ему нужно двигаться дальше ради безопасности и охраны этой страны", — добавил он.
Байден — старейший президент США, 20 ноября ему исполнился 81 год. Если он выиграет выборы в 2024 году, то на момент вступления в должность ему будет 82, а на момент завершения второго срока — 86. Сам президент США считает свой возраст доказательством опыта и настаивает на отсутствии значимых проблем со здоровьем. При этом в его окружении регулярно принимают превентивные меры, чтобы снизить риск очередного падения на публике или проявления забывчивости.
Госсекретарь США Энтони Блинкен слушает выступление президента Джо Байдена на встрече с президентом Китая Си Цзиньпином  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Странное поведение Блинкена на встрече Байдена с Си Цзиньпином — видео
Лента новостей
0